रोट्टो (नार्थ) और सुख फाउंडेशन ने ओबेरॉय सुख विला में लगाया रक्त शिविर

Sukh Foundation organised a Blood Camp
न्यू चंडीगढ़ / खुशविंदर धालीवाल 24 जून : Sukh Foundation organised a Blood Camp: अंगदान के बारे में जागरूकता बढ़ाने और अंग की कमी की तत्काल आवश्यकता को संबोधित करने के लिए एक ठोस प्रयास में, रोट्टो ( रिजनल अंग व टिशू ट्रांसप्लांट ऑर्गनाइजेशन नार्थ ) ने सुख फाउंडेशन के साथ मिलकर प्रसिद्ध ओबेरॉय सुख विला में रक्तदान शिविर के साथ-साथ अंगदान पर एक जागरूकता स्टॉल का आयोजन किया। इस पहल का उद्देश्य प्रतिभागियों को अंगदान के महत्व के बारे में शिक्षित करना और समुदाय को रक्तदान करने के लिए प्रोत्साहित करना था।
उन्हें अंगदान के बारे में परामर्श दिया गया। रक्तदान के लिए पहले से ही समर्पित प्रतिभागियों ने अंगदान के महत्व को समझना आसान पाया। उनकी उत्साही प्रतिक्रिया ने उनके परिवारों, दोस्तों और बड़े पैमाने पर समाज में संदेश फैलाने की मजबूत इच्छा का संकेत दिया।
इस आयोजन मेंआयोजको को प्रोत्साहित करने वाली बात ये रही कि इस कार्यक्रम में स्वैच्छिक रक्तदाताओं की उल्लेखनीय उपस्थिति देखी गई जिस से आयोजन बहुत सफल रहा,प्रतिभागियों ने अंगदान के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की। रोट्टो (नॉर्थ और सुख फाउंडेशन) इस आयोजन को प्रभावशाली बनाने में योगदान देने वाले सभी स्वयंसेवकों और प्रतिभागियों का हार्दिक आभार व्यक्त करता है और भविष्य में इस तरह के और अधिक आयोजन करने की आशा करता है।
"इस शिविर के आयोजन के पीछे का उद्देश्य दोहरा प्रभाव पैदा करना था - रक्तदान की तत्काल आवश्यकता को पूरा करना और लोगों में अंगदान के बारे में गहरी समझ पैदा करना। हमारा मानना है कि जागरूक व्यक्ति रक्तदान और अंगदान दोनों के माध्यम से जीवन बचाने में महत्वपूर्ण अंतर ला सकते हैं।"
गौरव इस्सर : महाप्रबंधक ओबेरॉय सुखविलास
"मैं सुख फाउंडेशन और सुख विला की इस सराहनीय पहल की सराहना करता हूं। इस तरह के प्रयास अधिक जागरूक और दयालु समुदाय के निर्माण में महत्वपूर्ण हैं। रक्त और अंग दान को प्रोत्साहित करके, हम जरूरतमंद लोगों की मदद और सेवा करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठा रहे हैं।"
प्रो. विपिन कौशल, चिकित्सा अधीक्षक एवं अस्पताल प्रशासन विभागाध्यक्ष सह नोडल अधिकारी, रोट्टो (नार्थ )
"गर्मियों में इस शिविर को आयोजित करने का एक मुख्य कारण इस अवधि के दौरान दान केंद्रों में रक्त की कमी है। रक्तदान को अंगदान जागरूकता के साथ जोड़कर, हमारा उद्देश्य इस कमी को दूर करना है और साथ ही एक ऐसे उद्देश्य को बढ़ावा देना है जो लंबे समय में कई और लोगों की जान बचा सकता है।
अमित दीवान : अध्यक्ष सुख फाउंडेशन